Понедельник, 15.10.2018, 19:54
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Праздник ЦВЕТОВ
Праздник ЦВЕТОВ

19 июля в МБДОУ №1 "Русалочка" п. Гигант прошел праздник цветов.

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет ему раскрыться, самореализоваться, получить массу эмоций и впечатлений. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, объединяют и побуждают к творчеству. Это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

Очередным ярким событием в жизни детей из детского сада «Русалочка» стал «Праздник цветов». Цветочная Фея боролась с Сорняком, который никак не хотел уходить с праздника и пытался всячески его испортить, давая ребятам сложные задания. Но малыши с легкостью с ними справлялись. Они читали стихи о цветах, танцевали под песню «Веснушки», играли: «Надень венок соседу», «Бабочки и дождик», соревновались «Кто быстрей соберет букет». А в завершении праздника украсили всю площадь цветами, нарисовав их цветными мелками на асфальте.

Такие мероприятия активно воздействуют на формирование личности дошкольника, позволяют ему проявить свои навыки, умения, творческую инициативу, подводят определенный итог педагогической работы, способствуют всестороннему развитию детей.

Хочется поблагодарить всех родителей, которые изготовили костюмы для ребят, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в семьях наших воспитанников.

Просмотров: 211 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: