Среда, 21.02.2018, 21:49
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Декада инвалидов "Дорогою добра"
Декада инвалидов "Дорогою добра"

В период с 04.12.2017 по 08.12.2017. в МБДОУ №1 «Русалочка» п. Гигант прошли мероприятия, посвященные международному Дню инвалида "Дорогою Добра"

В преддверии праздника, 10.11.2017 г. в детском саду был организован благотворительный концерт с участием воспитанников средних – подготовительных групп. Почетными гостями стали воспитанники и родители группы кратковременного пребывания компенсирующей направленности «Лучики» для детей со сложными дефектами 2 и более.

04.12.2017 г. педагогом-психологом был организован показ мультфильма «Цветик - семицветик» для воспитанников старших и подготовительных групп, с последующей беседой по сюжету мультфильма.

04.12.2017 г. рисунки воспитанников группы кратковременного пребывания компенсирующей направленности «Лучики» для детей со сложными дефектами 2 и более приняли участие в поселковом конкурсе рисунков для детей инвалидов «Вместе весело шагать». По итогам конкурса были отмечены работы Побединской Вероники, Прилуки Екатерины, Фетеску Станислава.

05.12.2017 г. инструктором по физической культуре Паниной Н.Н. был организован показ презентации «Сильные духом» и беседа о спортсменах – параолимпийцах для воспитанников подготовительных групп.

07.12.2017 г. в МБДОУ прошла Акция «Дорогою добра». Для родителей были представлены папки-раскладушки с памятками «Особенное детство», розданы буклеты. Совместно с детьми старшей группы №1 и детьми – инвалидами была оформлена коллективная работа «Руки дружбы». Педагогами группы кратковременного пребывания компенсирующей направленности «Лучики» был организован праздник «День добра и уважения», в котором приняли активное участие деть с ОВЗ и дети-инвалиды МБДОУ №1 «Русалочка». Они показали театрализованное представление, танцевальную композицию «Хоровод дружбы». В заключение праздника детям с ОВЗ и детям-инвалидам были вручены подарки и сувениры, приготовленные воспитанниками старших и подготовительных групп.

Просмотров: 67 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: