Суббота, 28.11.2020, 08:37
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!"
АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!"

Детская безопасность на дороге - одна из главных проблем, стоящих перед педагогами. Но эта тема, так же, должна волновать и родителей, ведь кто, как не они, являются примером для подражания. Как бы педагог не старался обучить ребенка правилам поведения на дороге, если мам и папа в жизни ведут себя по другому, не передерживаясь этих правил, то и ребенок рядом с ними про свои знания и не вспомнит. Именно поэтому педагоги детского сада "Русалочка" п. Гигант используют различные методы работы не только с детьми, но и с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В период проведения районной акции "Внимание - дети!", воспитатели старших групп (Озерова О.А. и Серегина С.М.) с детьми организовали акцию для родителей "Внимание - пешеход!". Дети своими руками изготовили памятки в виде ладошек, украсили их дорожными знаками, с целью привлечь внимание родителей к выполнению ПДД для пешеходов.

Просмотров: 197 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: