Суббота, 28.11.2020, 08:41
Главная » 2018 » Декабрь » 17

Детская безопасность на дороге - одна из главных проблем, стоящих перед педагогами. Но эта тема, так же, должна волновать и родителей, ведь кто, как не они, являются примером для подражания. Как бы педагог не старался обучить ребенка правилам поведения на дороге, если мам и папа в жизни ведут себя по другому, не передерживаясь этих правил, то и ребенок рядом с ними про свои знания и не вспомнит. Именно поэтому педагоги детского сада "Русалочка" п. Гигант используют различные методы работы не только с детьми, но и с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В период проведения районной акции "Внимание - дети!", воспитатели старших групп (Озерова О.А. и Серегина С.М.) с детьми организовали акцию для родителей "Внимание - пешеход!". Дети своими руками изготовили памятки в виде ладошек, украсили их дорожным ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Работа | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря, в детском саду № 1 "Русалочка" п. Гигант, участники кружка "ОБЖейка", под руководством воспитателя Серегиной С.М., организовали познавательный досуг для воспитанников группы "Непоседы" по правилам пожарной безопасности. Ребята рассказали о причинах пожара, о пожароопасных предметах и бытовых приборах, о правилах безопасного поведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Работа | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря, в рамках районной акции "Внимание - дети!", в детском саду № 1 "Русалочка" п. Гигант прошло праздничное мероприятие "Красный, желтый, зеленый", в виде викторины "Что? Где? Когда?". В знаниях правил пешеходных наук соревновались команды воспитанников подготовительных групп № 1 "Звездочки" и № 2 "Фантазеры".

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Работа | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября воспитанники МБДОУ №1 "Русалочка" поздравили своих мам с праздником "День матери"

... Читать дальше »