Пятница, 15.12.2017, 15:16

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада первой категории  №1 «Русалочка»

п. Гигант Сальского района

на 2016 – 2021 гг.

Краткая аннотация в Программе.

Программа развития является организационной основой деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада первой категории №1 «Русалочка» п. Гигант Сальского района. В

соответствии с действующим законодательством, разработана как обязательный локальный акт учреждения, который определяет стратегический план осуществления основных нововведений в образовательном учреждении, не только актуальных, но и перспективных, прогнозируемых образовательных потребностей, социального заказа.

Программа определяет цели, задачи, направления и предполагаемые результаты развития учреждения на 2016 – 2021 гг., отражает основные ориентиры современной государственной политики в области образования, особенности развития социально - экономической сферы в целом и системы образования района в частности.

Программа разработана в соответствии с основными задачами и направлениями работы образовательного учреждения, с учетом резервных возможностей, профессионального потенциала педагогов и специалистов, материальных и финансовых условий в ДОУ.

Программа содержит анализ образовательной ситуации в учреждении, характеристику важнейших проблем развития, стратегические установки дальнейших преобразований, мероприятий по реализации Программы развития, основные показатели эффективности реализации программы, организационное, кадровое и финансовое обеспечение.

Программа рассматривается как ориентировочная основа развития учреждения и для успешной реализации предполагает участие и согласованность действий всех сотрудников детского сада, контроля над промежуточными результатами.

Полную версию Программы развития МБДОУ №1 "Русалочка" п. Гигант на 2016-2021 гг. смотрите по ссылке: /dokument1/programma_razvitija_2016-2021.docx