Среда, 28.06.2017, 13:22

Информация о проведении независимой оценки качества услуг,

предоставляемых  МБДОУ № 1 «Русалочка» п. Гигант Сальского района

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597  в  Сальском районе  ведется работа по внедрению независимой оценки качества социальных услуг населению, предоставляемых  муниципальными  образовательными организациями.

В 3 квартале 2016 года проведена независимая оценка  качества, предоставляемых образовательных услуг  в МБДОУ № 1 «Русалочка» п. Гигант. Общее количество участников – 155 человек. Согласно порядку проведения независимой оценки  качества работы организации, родителям была предложена анкета, содержащая 5 основных критериев, подлежащих оценке: безопасность образовательной среды, материально-техническое оснащение,  организация образовательного процесса, воспитательный потенциал, психологический климат  в ДОО.

Результаты анкетирования следующие.

98% опрошенных родителей удовлетворяет в полном объеме группа, в которой пребывает их ребенок. Ребенок чувствует себя комфортно, с удовольствием посещает детский сад, легко идет на контакт со сверстниками и взрослыми;

100% родителей получают в полном объеме информацию о деятельности ДОУ: о целях и задачах, поставленных на учебный год,  о запланированных  мероприятиях, об итогах реализации задач, поставленных на год;

100 % родителей удовлетворены информацией, которую дают педагоги о жизни ребенка, о здоровье в виде консультаций, индивидуальных бесед, групповых собраний;

98% родителей довольны тем, что администрация детского сада предоставляет возможность родителям участвовать в управлении учреждением, вносить предложения, направленные на улучшение работы детского сада;

98 % родителей удовлетворяет работа ДОУ по формированию познавательных интересов у ребенка;

98 % опрошенных родителей указывают, что  педагоги,  планируя свою деятельность, учитывают индивидуальные способности ребенка и раскрывают способности творческого потенциала ребенка через дополнительное образование.

В ходе анкетирования выяснено, что в связи с различными жизненными обстоятельствами родители предлагают функционирование:

- кружков художественно-эстетической направленности  -25%;

- группы выходного и праздничного дня- 3%

В целях информирования всех участников образовательного процесса о деятельности образовательной организации  на сайтах всех учреждений имеется актуальная информация. Однако 31 % родителей  не пользуются сайтом образовательного учреждения.

На удовлетворительном уровне,  по оценке родителей,  находится и организация дополнительных образовательных услуг.

.