Воскресенье, 25.08.2019, 05:49
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ИТОГИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  В МБДОУ № 1 "РУСАЛОЧКА"

/dokument1/obrazovanie/mdou_centr_razvitija_rebjonka-detskij_sad_kategori.pdf

ПЛАН ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НОК

/dokument1/obrazovanie/plan_po_uluchsheniju_pokazatelej_nok.pdf

Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С».

По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте http://ncok_rb@mail.ru

для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

"Независимая система оценки качества оказания услуг организациями"

Оценка качества образовательной деятельности (далее – НОК ОД) осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ, о качестве подготовки обучающихся (воспитанников), о качестве работы образовательных организаций на основе общедоступной информации.

Оценить деятельность нашего учреждения или оставить свой отзыв об образовательной организации можно на официальном сайте независимой оценки качества оказания услуг: http://bus.gov.ru

1. Выберите вкладку «Результаты независимой оценки».

2. Затем выберите вкладку «Образование».

3. В поисковой строке укажите «Сальский район».

4. После загрузки перечня учреждений выберите нужное образовательное учреждение.

5. После загрузки сведений об образовательном учреждении выберите вкладку «Отзывы о работе»

6. На загруженной странице Вы можете оценить деятельность выбранного Вами учреждения или оставить свой отзыв об образовательной организации.

Оцените качество предоставляемых услуг МБДОУ №1 "Русалочка" п. Гигант

НОК ОД осуществляется по 4 группам показателей, определенных приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2014 года № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

1) открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2)​ комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
3)​ доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
4)​ удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций.

При проведении НОК ОД будут использованы следующие методы: изучение сайтов образовательных организаций группой экспертов, в том числе качества и содержания материалов (справок, информации, результатов самообследования), проведение опросов потребителей услуг

Итоги анкетирования родителей (законных представителей) по теме:

"Удовлетворенность качеством образовательных услуг в МБДОУ №1 "Русалочка" п. Гигант "

Анкетирование, организованное МБДОУ №1 "Русалочка" п. Гигант (май 2018 г.) /dokument1/obrazovanie/anketirovanie-maj_2018g.pdf

Анкетирование , организованное управлением образования Сальского района. (октябрь 2018 г.) /dokument1/obrazovanie/anketirovanie-oktjabr_2018_g.pdf

Информация о проведении независимой оценки качества услуг,

предоставляемых МБДОУ № 1 «Русалочка» п. Гигант Сальского района

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 в Сальском районе ведется работа по внедрению независимой оценки качества социальных услуг населению, предоставляемых муниципальными образовательными организациями.

В 3 квартале 2016 года проведена независимая оценка качества, предоставляемых образовательных услуг в МБДОУ № 1 «Русалочка» п. Гигант. Общее количество участников – 155 человек. Согласно порядку проведения независимой оценки качества работы организации, родителям была предложена анкета, содержащая 5 основных критериев, подлежащих оценке: безопасность образовательной среды, материально-техническое оснащение, организация образовательного процесса, воспитательный потенциал, психологический климат в ДОО.

Результаты анкетирования следующие.

98% опрошенных родителей удовлетворяет в полном объеме группа, в которой пребывает их ребенок. Ребенок чувствует себя комфортно, с удовольствием посещает детский сад, легко идет на контакт со сверстниками и взрослыми;

100% родителей получают в полном объеме информацию о деятельности ДОУ: о целях и задачах, поставленных на учебный год, о запланированных мероприятиях, об итогах реализации задач, поставленных на год;

100 % родителей удовлетворены информацией, которую дают педагоги о жизни ребенка, о здоровье в виде консультаций, индивидуальных бесед, групповых собраний;

98% родителей довольны тем, что администрация детского сада предоставляет возможность родителям участвовать в управлении учреждением, вносить предложения, направленные на улучшение работы детского сада;

98 % родителей удовлетворяет работа ДОУ по формированию познавательных интересов у ребенка;

98 % опрошенных родителей указывают, что педагоги, планируя свою деятельность, учитывают индивидуальные способности ребенка и раскрывают способности творческого потенциала ребенка через дополнительное образование.

В ходе анкетирования выяснено, что в связи с различными жизненными обстоятельствами родители предлагают функционирование:

- кружков художественно-эстетической направленности -25%;

- группы выходного и праздничного дня- 3%

В целях информирования всех участников образовательного процесса о деятельности образовательной организации на сайтах всех учреждений имеется актуальная информация. Однако 31 % родителей не пользуются сайтом образовательного учреждения.

На удовлетворительном уровне, по оценке родителей, находится и организация дополнительных образовательных услуг.