Пятница, 02.10.2020, 01:04

МЕДИАПРОЕКТ «МОИ ЗЕЛЁНЫЕ СКАЗКИ»

Просвещение — это передача, распространение знаний и культуры, а также система воспитательно-образовательных мероприятий в государстве.

Просвещение в русском эквиваленте несет в себе смысл того, что передаются знания и культурные ценности от одного поколения к другому.

«МОИ ЗЕЛЕНЫЕ СКАЗКИ» - проект необычный. Он создан в ситуации, которую мы долго еще не сможем оценить всесторонне и объективно – в ситуации пандемии грозного заболевания.

Сегодня нелегко приходится взрослым, но их проблемы очевидны, понятны и в итоге разрешаемы. Другое дело - дети. Находясь в долгой изоляции, лишенные привычного детского окружения, личного общения с любимыми друзьями, увлекательных развлечений и даже простой прогулки -  они испытали серьезный эмоциональный стресс. Который далеко не всегда могут выразить словами.

Поэтому сейчас нужно дать малышам то, в чем они нуждаются в первую очередь -  это любовь, внимание и полезные развлечения, которые станут стимулом для развития.

Младший возраст – это период, когда ребенок развивается особенно активно. В это время формируются когнитивные, моторные и другие важные способности, закладываются основы эмоционального и социального взаимодействия с миром.

Наш проект учитывает весь комплекс задач и помогает детям поскорее забыть негативный опыт.

Поэтому мы приглашаем всех желающих присоединиться к медиапроекту «МОИ ЗЕЛЁНЫЕ СКАЗКИ»!

Н.Н. Дроздов
Председатель Президиума Международного экологического движения «Живая Планета»,
Председатель Медиасовета Первого общественного экологического телевидения,
академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор.

Сказки – неотъемлемая составляющая детского воспитания. С древних времён сказка не только развлекала, но и ненавязчиво знакомила ребёнка с окружающим миром, добрым и злым. Сказка – универсальный учитель. Именно сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении дошкольных лет и остаётся с нами на всю жизнь.

Наш главный «сказочник» – известный ученый, телеведущий и популяризатор экологических знаний Николай Николаевич Дроздов, а также анимационные герои: Ник, Вареньки и Дроздуша.

• Мальчик – Николай (Ник) лет 12, начитанный, ответственный и очень добрый
  • Девочка – Варенька лет 5-6, непоседа, шалунья и хохотушка
  • Дроздуша  –  альтер-эго Вареньки из мира природы

Эти персонажи сумеют оживить сказку и сделают более доступными знания о природе, животных, современной экологии, поведении в природной среде, взаимоотношениях с природными явлениями. Мы приглашаем вас стать участниками медиапроекта «МОИ ЗЕЛЁНЫЕ СКАЗКИ», а также поддержать проект на спонсорских началах!

Д.Н. Дунаев
Член Союза композиторов России, Заслуженный артист России,
обладатель званий «Народный дипломат» и «Посол мира», кавалер ордена «Миротворец».