Вторник, 18.12.2018, 14:27

Положение конкурса семейных фотографий на тему:

«Разговор о правильном питании»

Цель конкурса: повышение эффективности агитационной работы в МБДОУ №1 «Русалочка» по здоровому питанию в семье, за счет развития взаимодействия родителей и детей.

Задачи конкурса:

• Способствовать формированию у детей готовности соблюдать правила рационального питания
  • Пробуждение интереса у родителей к приготовлению здоровой пищи в семье.
  • Способствовать развитию эффективного взаимодействия между детьми и родителями в семьях.
  • Стимулировать развитие фантазии, творческих способностей детей

В конкурсе могут принять участие родители и воспитанники МБДОУ №1 «Русалочка». Фотографии предоставляются на тему: "Разговор о правильном питании".

Конкурс проводится с 23.04.2018 г. по 27.04.2018 г.

Условия конкурса:

• На конкурс принимаются фотографии, демонстрирующие участие ребенка в приготовлении пищи для своей семьи
  • Принимая участие в конкурсе семейной фотографии, участники: воспитанники и их родители (опекуны) (законные представители) соглашаются с тем, что представленные ими фото материалы возвращаются и могут быть использованы Организаторами конкурса для размещения в различных изданиях, на сайте МБДОУ №1 «Русалочка» п. Гигант без уплаты какого-либо вознаграждения кому-либо из участников. Участники гарантируют, что предоставленные ими материалы не нарушают авторские права.
  • Требования к конкурсным работам:
  • Отражает тему конкурса
  • Выполнена кемто из членов семьи – взрослыми или ребенком
  • В подготовке фотографии принимал участие ребенок
  • Изображение на фотографии должно быть ясным, четким, качественным

Форма предоставления конкурсных материалов:

• Фотография, согласно описанным выше требованиям, могут быть представлены на бумажном носителе и в электронном виде, в формате jpg. В случае, если представляется альбом, в нем должна быть отмечена та фотография, которую авторы предлагают, как конкурсную.
  • Сведения о семье, предоставляющей фотографию фамилия, имена членов семьи - на бумажном носителе или в электронном виде, в формате doc.
  • Письменное согласие родителей на участие в конкурсах МБДОУ.

Порядок проведения конкурса

1. Фото материалы конкурса размещаются на сайте МБДОУ №1 Русалочка» п. Гигант.
  2. Ознакомиться с представленными конкурсными работами можно на сайте: http://detsad1rusaloch.ucoz.ru
  3. В голосовании может принять участие любой желающий. Оставить свой отзыв за понравившийся фото материал можно на сайте МБДОУ №1 «Русалочка» п. Гигант по адресу: http://detsad1rusaloch.ucoz.ru/gb в разделе меню сайта «Гостевая книга». В отзыве необходимо указать Ф.И.О. конкурсанта и название работы.

Подведение результатов конкурса.

1. Жюри анализируют конкурсный материал по критериям, представленным в оценочных листах.
  2. По оценочным листам жюри составляется итоговый оценочный лист.
  3. Члены жюри подводят итоги голосования на сайте МБДОУ №1 «Русалочка» п. Гигант.
  4. Дополнительные баллы, конкурсные работы получают по итогам голосования на сайте МБДОУ №1 «Русалочка» п. Гигант, которые так же вписываются в итоговый оценочный лист.

Форма поощрения участников конкурса

• Семьиучастники, получившие звание лауреатов конкурса, награждаются благодарственными письмами, представленными МБДОУ №1 «Русалочка» п. Гигант.
  • 3 семьиПобедители конкурса, награждаются Грамотами победителей конкурса семейных фотографий на тему: «Разговор о правильном питании»

Приложение.

Критерии оценки работ, представленных на конкурс семейной фотографии на тему:

"Разговор о правильном питании"

Работы, предоставленные на конкурс, предлагается оценивать по следующим критериям:

Наименование критерия

Балл

Актуальность идеи работы:

Представлена идея о том, что правильное питание является основой здоровья и хорошего настроения человека

Продемонстрировано участие ребенка в приготовлении пищи для членов семьи

Оригинальность композиционного решения работы:

Найдена оригинальная форма представления темы конкурса

Художественный вкус, проявленный при подготовке работы

Качество изображения: четкость, ясность изображения

Оценивание производится по 5-ти бальной системе.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

Беседа Евгений, воспитанник старшей группы №1 "Звездочки"

"Поварята - мамины помощники"

Грибенникова Полина, воспитанница средней группы № 1 (воспитатель, Серегина С.М.)

"Я встречаю Пасху"

Димитров Глеб, воспитанник  1 младшей группы №1

"Кто не работает тот не ест "

Назимова Сафия, воспитанница 1 младшей группы №1 (воспитатель, Кравченко Н.Б.)

"Наш любимый овощной салат"

Файков Эржан, воспитанник  средней группы № 1 (воспитатель, Серегина С.М.)

"Моя любимая и полезная еда"

Юрченко Артем, воспитанник средней группы № 1 "Ладушки" (воспитатель, Серегина С.М.)

"Пасхальное утро"

"

Хабибов Рамил, воспитанник подготовительной группы № 3 "Клубничка" (воспитатель, Гвоздикова В.Н.)

Каждый день с утра пораньше,

Ешь банан и апельсин.

Чтоб на личике пригожем,

Сроду не было морщин.

Сычева Полина, воспитанница 2-ой младшей группы №2 "Непоседы" (воспитатель, Терехина В.И.)

"Овощи и фрукты - мои любимые продукты"

Коростов Алексей, воспитанник 1-ой младшей группы №2 "Солнышко"

"Фрукты - витаминные продукты"

Старцева Дарья, воспитанница 1-ой младшей группы №2 "Солнышко"