Четверг, 19.10.2017, 04:47

Руководитель МБДОУ №1 "Русалочка"

Руководитель образовательного учреждения: Венюкова Людмила Михайловна

осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса

Контактный телефон:78 - 5- 19

Адрес электронной почты: veniukov.a@yandex.ru

Венюкова Людмила Михайловна работает в должности заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением центром развития ребенка – детским садом первой категории №1 «Русалочка» п. Гигант Сальского района 12 лет. Имеет высшее профессиональное образование, стаж педагогической работы 30 лет.

Людмила Михайловна зарекомендовала себя как ответственный, грамотный руководитель. Ее отличает четкая организация своей деятельности и профессионализм в работе с педагогами, детьми и родителями.

За  период  ее руководства  педагоги и воспитанники детского сада активно участвовали в районных, региональных и всероссийских выставках, конкурсах, и были награждены многочисленными грамотами, дипломами, благодарственными письмами:

2011г. и 2013г. -  Грамота за II место в выставке детского технического творчества обучающихся младших классов и воспитанников детских садов;  2013г. – Благодарственное письмо за активное участие  во  Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета – 2013»; 2013г. – Грамота за I место в областном конкурсе «Правила дорожного движения - наши лучшие  друзья»; 2014г.- Грамота за II место в  зональном этапе областного конкурса «Безопасный путь в детский сад»; 2014г.- Диплом «Первого Всероссийского Смотра-конкурса – 2014» в номинации «Презентация образовательного учреждения». В 2012г. и в 2013г. по итогам года МБДОУ №1 «Русалочка» п. Гигант вошло в Реестр ведущих образовательных учреждений России.

Людмила Михайловна широко освещает опыт работы МБДОУ №1 «Русалочка» по проблеме толерантности  в СМИ: 2009 год статья в журнале «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» «Воспитание толерантности посредством ознакомления с культурой разных национальностей»; 2013г. статья в газете «Неделя нашего региона» «Русалочка сплотила всех».

В 2013 году Людмила Михайловна  приняла участие в региональной педагогической «Ассамблеи инноваторов» по направлению «Педагогическая инноватика модернизации муниципальных систем дошкольного образования в условиях реализации авторской программы «Детский сад – дом радости» в г. Ростове-на-Дону. Ее статья «Инновационные эффекты реализации программы глазами родителей воспитанников: поколение «Крыловских детей» была опубликована в сборнике ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО.

Венюкова Людмила Михайловна в 2004 г. отмечена  дипломом - «Спонсорская удача»,  за активную работу по привлечению внебюджетных средств в образовательный процесс; в 2007 г. удостоена диплома «Человек года 2007» в номинации «Менеджер» (образование); в 2012г. – Грамота Главы Сальского района А.Н. Кашина за конкурс: «Лучший детский сад Сальского района". В 2016г. награждена Грамотой Министерства общего и профессионального образования РФ,

Калашник Наталья Сергеевна

Осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом учреждения, определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных дошкольным образованием перед учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность

Контактный телефон: 8 918 530 96 68