Вторник, 18.12.2018, 13:35

ЮПИД

Команда ЮПИД 2016 г.

Команда ЮПИД 2017 г.

Немаловажную роль в системе профилактики детского дорожно- транспортного травматизма играет деятельность отряда ЮПИД.

Команда организована из числа воспитанников старшей группы №1 в количестве 12 человек.

Члены команды выбираются по желанию детей и согласию родителей.

Цель команды ЮПИД:

Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста, через ознакомление с правилами дорожного движения.

Задачи команды ЮПИД:

1. Расширять представления детей об окружающей дорожной среде и правилам дорожного поведения.
  2. Расширять знания детей о значениях дорожных знаков, научить их понимать схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.
  3. Развивать способность практически применять полученные знания в дорожно- транспортной среде.
  4. Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе.
  5. Активизировать работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей и воспитанников ДОУ.

Команда ЮПИД имеет свой девиз:

Шагом четким, шагом твердым

По родной стране идет

Молодое поколение

Наш ЮПИдовский народ

ЮПИД – пусть с гордостью звучит!

Юпид – пусть каждый повторит!

ЮПИД – отважные сердца,

Тебе верны мы до конца!

Руководитель команды ЮПИД: воспитатель Лупоносова Н.С.

Положение о команде юных помощников инспекторов движения в МБДОУ №1"Русалочка" п. Гигант/Foto/fotoorhev/PDD/polozhenie_jupid.docx